Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO FILGRASTIM 300 MCGML JERINGA PRELLENADA - Readjudicada en Id 4309-258-R125
Código b1cb4cb2-9420870 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.785
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILGRASTIM SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MCG VIA PARENTERAL Filgrastim 30 mcg/0.5 ml jeringa prellenada con 0.5 ml 10-100-262-060-01 | 1 Unidad | CLP 7.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.