Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Lentes GES y no GES por 24 meses para el Hospital del Salvador
Código b1cfb283-9184846 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 35.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
RUT 776464104
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | OPTICAS BLUE VISION
RUT 763032574
OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
RUT 764920767
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Lentes GES y no GES por 24 meses (Se debe ofertar por el valor total del anexo economico N°6) | 1 Unidad | CLP 35.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.