Resultado de licitación
Compra de Mobiliario Escolar para Establecimientos Educacionales de la Comuna Pucón
Código b1cfbdb2-9502455 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.505.480
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesas para comedor estudiantil 75cm*150cm*75cm color blanco o roble, estructura metálica, cubierta de melamina o formalita | 50 Unidad | CLP 106.190 |
| Silla para nivel educacional kinder, medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita color roble | 15 Unidad | CLP 15.490 |
| Sillas para nivel educaciones 1° y 2° básico, medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o fomarlita color roble. | 41 Unidad | CLP 20.060 |
| Sillas para nivel educacional 3° y 4° básico, medidas según eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita color roble. | 95 Unidad | CLP 20.120 |
| Sillas para nivel educacional 5° básico a IV° medio, de acuerdo a medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita color roble. | 160 Unidad | CLP 20.230 |
| Sillas para nivel educacional de 5° básico a IV° medio, acorde a medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita, color roble o blanco. | 200 Unidad | CLP 20.230 |
| Mesas escolares para nivel educacional Kinder, acorde a medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta melamina o formalita color roble. | 15 Unidad | CLP 24.110 |
| Mesas estudiantiles para nivel educacional 1° y 2° básico, de acuerdo a medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita color roble. | 41 Unidad | CLP 24.970 |
| Mesas escolares para nivel educacional de 3° a 4° básico, de acuerdo a medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita color roble. | 95 Unidad | CLP 25.330 |
| Mesas estudiantiles para nivel educacional de %° básico a IV medio, acorde a medidas establecidas en eett. Estructura metálica, cubierta de melamina o formalita color roble. | 160 Unidad | CLP 25.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.