Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADOS PUBLICOS LED PORTEZUELO
Código b1d1ca73-9161749 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Antonio octavio | ELECTRICIDAD RUBIO
- Monto adjudicado
- CLP 101.732.773
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Antonio octavio | ELECTRICIDAD RUBIO
RUT 764349563
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ
RUT 76099667K
INGENIERIA JUAN HUMBERTO LOPEZ LORCA E.I.R.L. | INGENIERIA JUAN HUMBERTO LOPEZ LORCA E.I.R.L.
RUT 775753226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN LOS SERVICIOS DE OBRAS CIVILES ELECTRICAS EN LA COMUNA DE PORTEZUELO PARA LA INSTALACION DE ALUMBRADOS PUBLICOS EN DIVERSOS SECTORES, SEGUN BAE Y ANTECEDENTES TECNICOS. | 1 Unidad | CLP 101.732.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.