Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO Y DE APOYO HOSPITALARIO PARA EL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL
Código b1d23ad8-9605980 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR CLINICO DE 316 LITROS,Según especificaciones técnicas anexas en el punto B" de las bases | 1 Unidad | CLP 1.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.