← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION GRUPO GENERADORES DE ELECTRICIDAD SP319

Código b1d7b9fe-9639533 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó CAAB MONTAJES Y SERVICIOS LIMITADA | CAAB MONTAJES

Monto adjudicado
CLP 8.478.997
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CAAB MONTAJES Y SERVICIOS LIMITADA | CAAB MONTAJES

RUT 763404498

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

MD SANT SPA | mdsant

RUT 777317628

Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec

RUT 761601245

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CESFAM BETTY MUÑOZ 160 KVA EMARESA MOTOR CUMMINS. (ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CESFAM CURICO CENTRO 78 KVA EMARESA MODELO 4BTP39G3 (ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CESFAM COLON KVA CUMMINS (ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CESFAM MIGUEL ANGEL ARENAS LOPEZ 50 KVA EMARESA ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CESFAM LOS NICHES 30 KVA VIELCO MOTOR PERKINS ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CESFAM SARMIENTO 66 KVA ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO SAR AGUAS NEGRAS 115KVA DIPERK MODELO FD665A1 ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO SAR BOMBERO GARRIDO 115 KVA ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO POSTA TUTUQUEN 11 KVA VIELCO MODELO G511YHD-IP ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO DIRECCION II 80 KVA VIELCO MODELO G566FHD ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO POSTA POTRERO GRANDE MODELO KP-16P-1 MARCA SOUNPROODF ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO POSTA EL PORVENIR LUREYE AFAL22s-1SE 20Kva ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENCION GRUPO ELECTROGENO CLINICA RESOLUTIVA (CRS) LUREYE TWD1210G 330KVA ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENIMIENTO DE 4 GENERADORES MONOFASICOS EN POSTA CHEQUENLEMU, LA OBRA, CORDILLERILLA Y UPEO MARCA LUTIAN MODELO LT9000EB-8 ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion corre4 UnidadCLP 446.263
MANTENIMIENTO GENERADOR MONOFASICO HONDA CLINICA MOVIL ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263
MANTENIMIENTO GENERADOR DE CARRO MOVIL DE EMERGENCIA ajustarse al presupuesto señalado en bases de licitacion.Indicar oferta para mantencion preventiva y oferta para mantencion correctiva)1 UnidadCLP 446.263

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1d7b9fe-9639533? | GanaLicitaciones.cl