Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO DE MEJORAMIENTO TECHUMBRE Y CIERRES
Código b1db7e93-9566471 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCTORA ARKITERRA SPA | Arkiterra SpA
RUT 767925956
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
RHU INGENIERÍA SPA | RHU INGENIERIA SPA
RUT 78132664K
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO TECHUMBRE PRE-BÁSICA ESCUELA RURAL LAS CASCADAS Y CIERRES PERIMETRALES JARDÍN INFANTIL PAUL HARRIS. | 1 Unidad | CLP 15.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.