← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONEXIÓN EMPALME PLANTA DE TRATAMIENTO ESCUELA PTE COLMO

Código b1db9b49-9098226 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES

Monto adjudicado
CLP 21.187.631
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PM CONSTRUCCIONES SPA | PM CONSTRUCCIONES

RUT 774870466

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Corresponde a la adjudicación, la contratación y la ejecución de las obras del proyecto: “CONEXIÓN EMPALME PLANTA DE TRATAMIENTO ESCUELA PUENTE COLMO”, contando al efecto con una asignación de recursos correspondiente a la suma de $27.000.000.- (Veintisie1 UnidadCLP 21.187.631

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1db9b49-9098226? | GanaLicitaciones.cl