Resultado de licitación
SUMINISTRO DE KITS PARA CIRUGÍAS BARIÁTRICAS MANGA Y BYPASS GÁSTRICO CON CARGAS ADICIONALES
Código b1dc0c9c-9591457 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 52.360.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
SUMMIT MEDICAL SPA | SUMMIT MEDICAL
RUT 767519060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KITS PARA CIRUGÍAS BARIÁTRICAS (MANGA Y BYPASS GÁSTRICO) CON CARGAS ADICIONALES. DISTRIBUCIÓN Y DETALLE DE ACUERDO A TABLA "VALORIZACIÓN INSUMOS CIRUGÍA BARIÁTRICA", FORMULARIO N°6 | 1 Unidad | CLP 52.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.