Resultado de licitación
SUMINISTRO EPP PARA EL DAEM Y UNID. EDUC. 2024
Código b1dcd33b-9299216 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 272.925
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapón Auditivo Silicona con caja y cordón, equivalente a Activex | 1 Caja | CLP 23.500 |
| Lente similar FX III sellado In Out | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Careta soldador con pantalla fotosensible | 1 Unidad | CLP 3.325 |
| Gorro legionario | 1 Unidad | CLP 1.395 |
| Protector Facial Máscara De Seguridad Careta | 1 Unidad | CLP 1.715 |
| Chaleco geólogo poplin color amarillo Con estampado en espalda y bolsillo costado izquierdo superior | 1 Unidad | CLP 6.750 |
| Overol de Color Azul de Cuello Redondo Con estampado en espalda | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Overol Equivalente a ChemMax™ 2 – doble cremallera y solapa cubre cremallera, puños dobles y calcetines integrados/solapas protectoras sobre botas | 1 Unidad | CLP 32.600 |
| Buzo desechable blanco, ajustes en muñeca y tobillos, cierre frontal, capucha protectora. Recomendado para protección contra partículas secas. Diferentes Tallas. | 1 Unidad | CLP 910 |
| Chaqueta Soldador Descarne Se requieren en talla S y XXXL | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| Pantalón Soldador Descarne Se requieren en talla S y XXXL | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| Traje Lluvia Color Azul C/Cinta Reflectante, equivalente a Activex | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| Gorro de soldador | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| Coleto Soldador Descarne Se requieren en talla S y XXXL | 1 Unidad | CLP 3.150 |
| Botín de Seguridad Hombre modelo equivalente a New Ontario Norseg Se requiere talla 39 al 44 | 1 Par | CLP 47.300 |
| Botín de Seguridad Mujer modelo similar New Katrina Morado Norseg | 1 Par | CLP 47.000 |
| Botas de agua Se requieren desde talla 36 al 44 | 1 Par | CLP 6.190 |
| Polaina Soldador Descarne C/Velcro Se requieren en talla 36 al 44 | 1 Par | CLP 2.650 |
| Guante Cabritilla Con Forro Gris Tallas desde S a XXXL | 1 Par | CLP 1.210 |
| Guante dieléctrico clase 00 neutral similar ELSEC | 1 Par | CLP 30.900 |
| Guante Soldador Azul Hilo similar Kevlar L-350 | 1 Par | CLP 2.790 |
| Respirador similar 3M 6200 medio rostro | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| Filtros ajustables a mascarilla P-100 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| Protector Solar FPS 50 1Kg C/Válvula | 1 Unidad | CLP 8.790 |
| Señalética de piso mojado 31x28 cm | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| CONO PVC NARANJO 18 | 1 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.