Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA PODOLOGOS DSM CARAHUE
Código b1dd1195-9160311 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.250
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE RECTO PODOLOGICO ACERO QUIRURGICO | 45 Unidad | CLP 9.000 |
| ALICATE FRONTAL APODOLOGICO ACERO QUIRURGICO | 10 Unidad | CLP 9.200 |
| ALICATE CURVO PODOLOGICO ACERO QUIRURGICO | 45 Unidad | CLP 8.900 |
| ALICATE PEDIATRICO PODOLOGICO ACERO QUIRURGICO | 20 Unidad | CLP 8.200 |
| MANDRIL PARA DREMEL | 6 Unidad | CLP 6.800 |
| ESCARIADOR CUCHARETA DOBLE EXTREMO | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| LENTE LUPA CON LUZ | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| TORNO DREMEL MAS EJE FLEXIBLE | 3 Unidad | CLP 92.500 |
| CAJA CARRO PORTA HERRAMIENTAS ALTO 42CMXANCHO 36CMXPROFUNDIDAD 58CM | 3 Unidad | CLP 55.750 |
| ACRILICO + MONOMERO + POLIMERO | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| SILICONA FRESCA MAS CATALIZADOR | 4 Unidad | CLP 16.490 |
| POLICARBOXILATO | 4 Unidad | CLP 18.420 |
| FRESAS PIMPOLLO CERAMICAS | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| FRESA PIEDRA | 30 Unidad | CLP 700 |
| FRESA CONO PIEDRA | 30 Unidad | CLP 700 |
| DISCO DE LIJA TUBULAR GRANO GRUESO 18 | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| PORTA DISCO DE LIJA SILICONA | 25 Unidad | CLP 550 |
| DISCO DE LIJA AMARILLO 2,5CM | 500 Unidad | CLP 90 |
| MANGO BISTURI N°3 | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| LUBRICANTE MULTIUSO SIMILAR WD40 | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| VASOS DAPPEN DE VIDRIO | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| ESPATULA DE CERA N°7 | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| ESCOBILLA DE ALAMBRE MULTIUSO 7" | 3 Unidad | CLP 2.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.