Resultado de licitación
ADQUISICION ZAPATOS SEGURIDAD COQUIMBO
Código b1dfc574-9519200 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.351.690
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-39 | 5 Par | CLP 42.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-40 | 5 Par | CLP 42.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-41 | 5 Par | CLP 42.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-42 | 5 Par | CLP 42.500 |
| CALZADO DE SEGURIDAD TERMICO T-43 | 5 Par | CLP 42.500 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 40 | 4 Par | CLP 33.020 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 41 | 4 Par | CLP 33.020 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 42 | 5 Par | CLP 33.020 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 43 | 4 Par | CLP 33.020 |
| BOTIN VARON BLANDO PARA CONDUCTORES T 43 | 3 Par | CLP 33.020 |
| CALZADO ASFALTERO T 39 | 1 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 40 | 16 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 41 | 17 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 42 | 23 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 43 | 13 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 44 | 4 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 45 | 2 Par | CLP 34.990 |
| CALZADO ASFALTERO T 41 | 1 Par | CLP 34.990 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T37 | 7 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T38 | 3 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T39 | 9 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T40 | 16 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T42 | 27 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T41 | 30 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T43 | 15 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T44 | 6 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T45 | 2 Par | CLP 51.160 |
| BOTIN DE SEGURIDAD CAÑA MEDIA UNISEX T47 | 1 Par | CLP 51.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.