Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS PAES DE LENGUAJE Y MATEMÁTICAS PARA ALUMNOS DE 4TO. MEDIO DEL LICEO BICENTENARIO JOVINA NARANJO FERNÁNDEZ”.
Código b1e05c5d-9270731 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM
- Monto adjudicado
- CLP 16.130
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
INGENIERIA DE SISTEMAS OPEN GREEN ROAD S.A. | OPEN GREEN ROAD S.A.
RUT 760516449
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAES LENGUAJE (COMPETENCIA LECTORA), 120 UNIDADES PAES MATEMÁTICAS (COMPETENCIA MATEMÁTICAS), 120 UNIDADES (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 1 Global | CLP 16.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.