Resultado de licitación
Administración de maquinaria agrícola INDAP
Código b1e07af8-9219656 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Aysén
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER ULLOA SEPÚLVEDA | FCOULLOAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.988.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCISCO JAVIER ULLOA SEPÚLVEDA | FCOULLOAS
RUT 169181624
JUAN PABLO CONRADO CÁRDENAS QUINTANA | Pablo Cardenas
RUT 88472675
MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO | MARCOS JUVENAL GALLARDO ALVARADO
RUT 115447025
NELSON EDGARDO VÁSQUEZ ITURRA | Nelson Edgardo
RUT 161019453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Administración maquinaria agrícola AG.Rio Baker Comuna de Cochrane | 4 Mes | CLP 700.000 |
| Administración maquinaria agrícola A.G. Mano Negra Comuna de Coyhaique | 4 Mes | CLP 700.000 |
| Administración maquinaria agrícola Federación Regional Agrícola y Ganadera de Aysén-FAGA Comuna de Coyhaique | 4 Mes | CLP 700.000 |
| Administración maquinaria agrícola Comité Panguilemu, comuna de Coyhaique | 4 Mes | CLP 700.000 |
| Administración maquinaria agrícola A.G. Los Torreones, comuna de Puerto Aysén | 4 Mes | CLP 609.000 |
| Administración maquinaria agrícola A.G. La Bajada, comuna de Río Ibáñez | 4 Mes | CLP 588.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.