← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en accesos venosos periféricos

Código b1e1a072-9400788 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 170.511.150
Fecha de adjudicación
05-03-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
241-9053 AGUJA MULTIPLE EXTRACION DE SANGRE AL VACIO 21G x 1"90000 UnidadCLP 96
241-9054 CAMISA PARA TOMA DE MUESTRA AL VACIO AUTODESCARTABLE REUTILIZABLE, LIBRE DE LATEX3450 UnidadCLP 83
224-4206 AGUJA HIPODERMICA 18G X1 1/2" DESECHABLE108000 UnidadCLP 20
224-4200 AGUJA HIPODERMICA 19G X 1" DESECHABLE6000 UnidadCLP 16
224-4205 AGUJA HIPODERMICA 21G X 1 1/2" DESECHABLE118500 UnidadCLP 10
224-4215 AGUJA HIPODERMICA 23G X 1" DESECHABLE30000 UnidadCLP 11
224-4220 AGUJA HIPODERMICA 25G X 5/8" DESECHABLE34500 UnidadCLP 9
224-4221 AGUJA HIPODERMICA 30G X 1/2" DESECHABLE3000 UnidadCLP 16
225-9127 ALARGADOR ARTERIAL 100-120 CM MACHO/HEMBRA LUER LOCK Y LIBRE DE LATEX7500 UnidadCLP 555
225-9170 ALARGADOR VENOSO 100-120 CM MACHO/HEMBRA LUER LOCK Y LIBRE DE LATEX3300 UnidadCLP 319
224-9102 ALARGADOR VENOSO 10CM MACHO/HEMBRA LUER LOCK LIBRE DE LATEX37500 UnidadCLP 180
222-9198 ALARGADOR VENOSO DOBLE CON CONECTORES LIBRE DE AGUJA10650 UnidadCLP 1.004
222-0495 CATETER INTRAVENOSO 14G 45 a 57 MM, CON AGUJA BICELADA, DE POLIURETANO VIALON (TERMOSENSIBLE ) APIROGENICO, RADIOPACO,CON CAMARA DE RETORNO TRANSPARENTE, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL.5100 UnidadCLP 185
222-0507 CATETER INTRAVENOSO 16G 1,7 X 30 MM, CON AGUJA BICELADA, DE POLIURETANO VIALON (TERMOSENSIBLE ) APIROGENICO, RADIOPACO,CON CAMARA DE RETORNO TRANSPARENTE, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL.3000 UnidadCLP 185
222-0512 CATETER INTRAVENOSO 18G 1,3 x 30 MM, CON AGUJA BICELADA, DE POLIURETANO VIALON (TERMOSENSIBLE ) APIROGENICO, RADIOPACO,CON CAMARA DE RETORNO TRANSPARENTE, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL.2400 UnidadCLP 418
222-0513 CATETER INTRAVENOSO 20G 1,1 a 30 MM, CON AGUJA BICELADA, DE POLIURETANO VIALON (TERMOSENSIBLE ) APIROGENICO, RADIOPACO,CON CAMARA DE RETORNO TRANSPARENTE, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL.105000 UnidadCLP 418
222-0515 CATETER INTRAVENOSO 22G 0,9 x 25 MM, CON AGUJA BICELADA, DE POLIURETANO VIALON (TERMOSENSIBLE ) APIROGENICO, RADIOPACO,CON CAMARA DE RETORNO TRANSPARENTE, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL.67500 UnidadCLP 185
222-0520 CATETER INTRAVENOSO 24G 0,7 x 19 MM, CON AGUJA BICELADA, DE POLIURETANO VIALON (TERMOSENSIBLE ) APIROGENICO, RADIOPACO,CON CAMARA DE RETORNO TRANSPARENTE, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL.36000 UnidadCLP 185
225-5926 EQUIPO INFUSION SCALP-VEIN I.V. 19G X 18 A 20MM LIBRE DE LATEX3000 UnidadCLP 36
225-5924 EQUIPO INFUSION SCALP-VEIN I.V 21G X 18 A 20MM LIBRE DE LATEX32700 UnidadCLP 36
225-5928 EQ.INFUSION SCALP-VEIN I.V. 23G X 18 A 20MM LIBRE DE LATEX36600 UnidadCLP 42
225-5932 EQUIPO INFUSION SCALP-VEIN I.V.25G X 18 A 20MM LIBRE DE LATEX3300 UnidadCLP 39
225-6548 EQUIPO INFUSION SCALP-VEIN PARA EXTRACCION SANGRE AL VACIO 21 G X 18 A 20 MM LARGO, 2 ALAS FLEXIBLES CON SISTEMA ANTIDESLIZANTE6000 UnidadCLP 470
225-6549 EQUIPO INFUSION SCALP-VEIN PARA EXTRACCION SANGRE AL VACIO 23G X 18 A 20 MM LARGO, 2 ALAS FLEXIBLES CON SISTEMA ANTIDESLIZANTE6000 UnidadCLP 433
222-6601 LLAVE 3 PASOS POLICARBONATO, POLIPROPILENO, POLIETILENO145200 UnidadCLP 116
224-9016 TAPA VALVULA LUER LOCK ANTIREFLUJO90000 UnidadCLP 438
222-2258 TAPA OBTURACION MACHO/HEMBRA CON CONEXION LUER/LUER LOCK (TAPA ROJA),DESECHABLE, ESTERIL, LIBRE DE LATEX.177000 UnidadCLP 18
224-9015 TAPA OBTURACION CON GOMA PARA PUNCION, CONEXION LUER LOCK (TAPAAMARILLA), DESECHABLE, ESTERIL, LIBRE DE LATEX.45000 UnidadCLP 32

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1e1a072-9400788? | GanaLicitaciones.cl