Resultado de licitación
HABILITACIÓN OFICINAS MUNICIPALIDAD DE LAJA MEJORAS DEPENDENCIAS
Código b1e36b95-9674693 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 19.360.752
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación Oficinas Municipalidad Laja, Mejoras Dependencias. Comuna de Laja, Provincia y Región del Biobío. | 1 Global | CLP 19.360.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.