Resultado de licitación
ADQ MATERIALES CONSTRUCCION DIDECO
Código b1e3a1ef-9380799 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.333.828
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS
RUT 119565030
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE INTERNIT 8 MM MEDIDAS 240X120 | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| FOSA DE 3.000 LITROS SANITARIA | 2 Unidad | CLP 527.914 |
| CALAMINAS ACANALADAS 0.35X3MTS | 25 Unidad | CLP 11.000 |
| MASISA 8 MM 152X2.44 MM | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| SALA DE BAÑO EQUIVALENTE A CORONA(TAZA DE BAÑO Y LAVAMANOS) | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| PALO VERDE BRUTO 2X2X3.20 | 70 Unidad | CLP 3.000 |
| VOLCANITA 8 MM 120 X 240 | 3 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.