Resultado de licitación
DIODO TRANSMISOR DE FIBRA OPTICA SFH756V - RECEPTOR FOTODETECTOR INTEGRADO SFH551V 2-18173 MVV
Código b1e3ef3f-9309576 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
MOISES | MOISES
RUT 770450098
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000036236)DIODO TRANSMISOR DE FIBRA OPTICA SFH756V NOMBRE DEL FABRICANTE: BROADCOM NUMERO DE PARTE: SP000063814 (Se adjuntan EETT.) | 500 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.