Resultado de licitación
Adquisicion de sistema de Comunicacion Cobquecura
Código b1e4c13e-9629693 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.914.916
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Setel Ltda. | Setel Ltda.
RUT 760134317
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto Sistema de Comunicación Crítica, Comuna de Cobquecura, contempla la implementación de un sistema de radiocomunicación digital VHF destinado a asegurar comunicaciones continuas y confiables para la gestión municipal y la atención de emergencias | 1 Unidad | CLP 19.914.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.