Resultado de licitación
Servicio de producción para implementación de procesos para la salvaguardia de la carpintería de ribera y la tejuelería artesanal, en la región de Aysén.
Código b1e7d588-9148434 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA PAZ BASCUÑÁN HARRISON | Alejandra Paz
- Monto adjudicado
- CLP 3.333.666
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRA PAZ BASCUÑÁN HARRISON | Alejandra Paz
RUT 177522767
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La realización de las actividades de salvaguardia se enmarca en la siguiente línea de trabajo de la Subdirección de Patrimonio Cultural Inmaterial, asociada al Programa Fomento y Desarrollo del Patrimonio Cultural Nacional | 1 Unidad | CLP 3.333.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.