Resultado de licitación
Insumos de Laboratorio Hbv
Código b1e83554-9359119 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.366.387
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E-TEST CEFTOLOZAN-TAZOBACTAM $2456660$FC | 1 Frasco | CLP 160.647 |
| PUNTAS C/FILTRO 100- 1000 UL $2454577$UD | 15000 Unidad | CLP 39 |
| E-TEST CEFTAZIDIMA-AVIBACTAM $2456652$FC | 3 Frasco | CLP 160.647 |
| E-TEST LEVOFLOXACINO $2456659$FC | 1 Frasco | CLP 138.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.