Resultado de licitación
FLAUTA - PANDERO - BOLA DE DISCO - LUZ DISCO Y OTROS MATERIALES TALLER DE MUSICA PROGRAMA LEY SEP LICEO EL ROBLE
Código b1e925b8-9464581 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 994.310
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| audífonos antiruido para niños autismo protector auditivo | 5 Unidad | CLP 31.348 |
| maracas para niños | 1 Unidad | CLP 2.240 |
| pandero panderito de madera para niños 150mm | 5 Unidad | CLP 7.728 |
| flauta dulce soprano yamaha yrs 23 plástica color beige o equivalente | 3 Unidad | CLP 10.068 |
| flauta de madera juguete didáctico musical para niños | 3 Unidad | CLP 1.680 |
| armónica 0 tonos 4 pulgadas hendrix o equivalente | 5 Unidad | CLP 3.136 |
| máquina de burbujas portatil 60w | 1 Unidad | CLP 33.588 |
| liquido para maquina de burbujas de 5 litros | 10 Unidad | CLP 13.428 |
| luz disco 6 led rgb/rítmico automático | 1 Unidad | CLP 11.188 |
| bola de disco led rítmica usb laser mas control | 1 Unidad | CLP 26.868 |
| bola de espejo disco esfera 20 cm incluya motor giratorio | 1 Unidad | CLP 109.760 |
| foco led de bola espejo blanco 10 w | 1 Unidad | CLP 24.628 |
| mini lámpara de lava de peces led | 1 Unidad | CLP 10.068 |
| lámpara ultravioleta luces de tubo lampara germicida | 4 Unidad | CLP 22.388 |
| tubo de burbujas sensorial led tanque de peces | 1 Unidad | CLP 110.990 |
| playleran lámpara de tubo de burbujas de 24 pulgadas | 1 Unidad | CLP 154.548 |
| foco led uv 30w ultravioleta | 1 Unidad | CLP 17.908 |
| luz ultravioleta fiesta fluor qatarshop barra led luz uv negra 43 cms | 1 Unidad | CLP 22.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.