Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento equipos de rancho
Código b1eb1160-9190562 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.996
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
RUT 770035619
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
REFRIGERACION Y CLIMATIZACION OVERLINE SPA | Aldo Ernesto
RUT 763100979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO A SARTÉN BASCULANTE BIGGI SERIE Nº 28. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MARMITA BIGGI SERIE Nº 01-050-340. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MARMITA USINOX SERIE Nº MGA 25. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO CÁMARA DE CONGELADOS ZANOTTI SERIE Nº BA5235T173F. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MARMITA MG-250A (Nº1) BIGGI SERIE Nº 25-551. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MARMITA Nº 3 BIGGI SIN SERIE. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MARMITA Nº 4 BIGGI SIN SERIE. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO HORNO 3 CÁMARAS H6-3 BIGGI SERIE Nº 09-394. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO HORNO 3 CÁMARAS H1C6M5 USINOX SERIE Nº 1224. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO COCINA DE 8 PLATOS A8PMS USINOX SERIE Nº 151908/2009. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO COCINA DE 6 PLATOS BIGGI SIN SERIE. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORTADORA DE CECINAS, SIN MARCA, SIN SERIE. | 1 Unidad | CLP 307.692 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO MARMITAS SB-150 (N°1) BIGGI SERIE N°28-820 | 1 Unidad | CLP 307.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.