← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA 84 KO ADQ. MATERIALES GASFITERIA, FERRETERIA E INSUMOS VARIOS FACH ANTOFAGASTA

Código b1eb2897-9209683 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE

Monto adjudicado
CLP 4.269.942
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE

RUT 773542171

Ganador

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

Ganador

IMPOVAR S.A. | IMPOVAR S.A. - Casa Matriz

RUT 96876330K

Ganador

Karla Macarena | KMD SpA

RUT 768332479

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ROLLOS DE PAPEL TIPO NOVA X22 PaqueteCLP 4.221
CAÑERIAS DE COBRE 1/2" (TIRAS 6 MTS)3 TiraCLP 22.680
CAÑERIAS DE COBRE 3/4" (TIRAS 6 MTS)3 TiraCLP 36.450
CAÑERIAS DE COBRE 1" (TIRAS 6 MTS)5 TiraCLP 52.704
TERMINALE 3/4" HE-SOLDAR15 UnidadCLP 1.008
TERMINALE 3/4" HI-SOLDAR15 UnidadCLP 1.148
UNION AMERICANA DE 3/4" SOLDAR8 UnidadCLP 3.024
CODO DE 3/4" SOLDAR DE BRONCE15 UnidadCLP 1.117,2
REDUCIÓN DE 3/4" X 1/2" SOLDAR DE BRONCE10 UnidadCLP 753,2
TERMINALE DE 1" HE- SOLDAR15 UnidadCLP 1.724,8
TERMINALE DE 1" HI- SOLDAR15 UnidadCLP 2.184
UNION AMERICANA DE 1" SOLDAR10 UnidadCLP 4.743
CODO DE 1" SOLDAR DE BRONCE15 UnidadCLP 2.251
REDUCCION DE 1" X 3/4 SOLDAR BRONCE10 UnidadCLP 1.456
COPLAS DE HDPE 110 MM ELECTROFUSION8 UnidadCLP 9.520
COPLAS DE HDPE 75 MM ELECTROFUSION4 UnidadCLP 6.496
COPLAS DE HDPE 32 MM ELECTROFUSION8 UnidadCLP 2.352
COLLARIN DE HDPE CON REFUERZO 110X1"5 UnidadCLP 6.117
LLAVES DE COLLAR 1" HE-HE15 UnidadCLP 14.500
TAPPING TTE ELECTROFUSION 110X32MM2 UnidadCLP 21.840
TAPPING TTE ELECTROFUSION 110X40MM2 UnidadCLP 26.600
TAPA DE CAMARA DE INSPECCIÓN CON MARCO 60X60 CM20 UnidadCLP 24.875
TAPA DE CAMARA DE INSPECCIÓN CIRC. CON MARCO 60 CM5 UnidadCLP 72.783
CARGA DE GAS DESECHABLE 227G20 UnidadCLP 3.100
ALCOHOL ISOPROPILICO6 UnidadCLP 5.775
GUANTES DE NITRILO TALLA M (100 UN)5 CajaCLP 4.693
CONO DE SEGURIDAD VIAL REFLECTANTE6 UnidadCLP 11.613
CINTA DE SEÑALIZACIÓN PELIGRO ESTANDAR IMPORTADA 350M2 UnidadCLP 12.493
COMBINACION DE LAVAPLATOS1 JuegoCLP 15.585
SOLDADURA ESTAÑO PLOMO 50% 500 GRAMOS6 UnidadCLP 11.760
ALAMBRE NYA 2,5 MM 750 VOLT ROLLO 100 MTS1 RolloCLP 34.561
ALAMBRE P 4MM100 Metro LinealCLP 3.097
CABLE DESNUDO 2AWG140 Metro LinealCLP 5.663
HILO FUSIBLE FUSIBLE C/COLA 15 AMP9 UnidadCLP 5.529
AUTOMATICO SAIME 20 AMP10 UnidadCLP 8.969
DESCONECTADOR FUSIBLE 100A 15 KV5 UnidadCLP 82.567
MEDIDORES ELÉCTRICOS MONOFASICOS 220 VOLT5 UnidadCLP 21.825
CAJA PARA EMPALMES 20X40,6CM ACERO SAIME5 UnidadCLP 31.725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1eb2897-9209683? | GanaLicitaciones.cl