Resultado de licitación
Equipos de Aire Acondicionado Farmacia Municipal
Código b1eb3c5a-9175200 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN OSVALDO YASIMA JARAMILLO | YASMEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.740.984
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN OSVALDO YASIMA JARAMILLO | YASMEL
RUT 138470121
ERREVE PELLET SPA | Licitaciones eRreVe
RUT 766092756
SOCIEDAD INGENIERÍA Y CLIMATIZACIÓN ADP SPA | ADP INGENIERÍA
RUT 774485635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se Requiere la Adquisición de 2 (dos), Equipos de aire acondicionado, para la bodega y sala de estar de la Farmacia Municipal | 1 Global | CLP 1.740.984 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.