Resultado de licitación
SERVICIOS DE SELECCION Y EVALUACIÓN
Código b1ecbbd2-9284166 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.250.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
JOSE MIGUEL | ALTAVISIÓN
RUT 770258510
The MTC Group Ltd. | MTCGroupLtda
RUT 760069140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Ítem N° 1: Evaluación Técnica y psicolaboral para el concurso Abogado/a de Transparencia: comprende los siguientes servicios: • Confección de temario. • Confección de prueba según temáticas expresadas en Bases técnicas. • Aplicación de prueba técn | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
| 2. Ítem N° 2: Evaluación Técnica y psicolaboral para el concurso Técnico/a Mantenimiento de Infraestructura: comprende los siguientes servicios: • Confección de temario. • Confección de prueba según temáticas expresadas en Bases técnicas. • Aplicació | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
| 3. Ítem N° 3: Evaluación Técnica y psicolaboral para el concurso Profesional del Auditoría: comprende los siguientes servicios: • Confección de temario. • Confección de prueba según temáticas expresadas en Bases técnicas. • Aplicación de prueba técni | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
| 4. Ítem N° 4: Evaluación Técnica y psicolaboral para el concurso Profesional de Remuneraciones: comprende los siguientes servicios: • Confección de temario • Confección de prueba según temáticas expresadas en Bases técnicas. • Aplicación de prueba té | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
| 5. Ítem N° 5: Evaluación Técnica y psicolaboral para el concurso Técnico/a Informático: comprende los siguientes servicios: • Confección de temario. • Confección de prueba según temáticas expresadas en Bases técnicas. • Aplicación de prueba técnica a | 1 Unidad | CLP 5.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.