Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBOS ENDOTRAQUEALES EN DIFERENTES MEDIDAS PARA REPOSICIÓN BODEGA INSUMOS FOLIO PAC 279
Código b1edd66b-9594340 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.046.450
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I266-040 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL SIN BALON N 4 MM . | 50 Unidad | CLP 1.818 |
| I266-041 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL SIN BALON N 4.5 MM . | 50 Unidad | CLP 2.073 |
| I266-042 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL SIN BALON N 5 MM . | 50 Unidad | CLP 1.734 |
| I266-043 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL SIN BALON N 5.5 MM . | 50 Unidad | CLP 1.975 |
| I266-044 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL SIN BALON N 6 MM . | 50 Unidad | CLP 1.821 |
| I266-059 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL SIN BALON N 4 MM . | 50 Unidad | CLP 3.836 |
| I266-060 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL SIN BALON N 4.5 MM . | 50 Unidad | CLP 3.836 |
| I266-061 / TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL SIN BALON N 5 MM . | 50 Unidad | CLP 3.836 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.