Resultado de licitación
Actualización Servidor del Data Center Serviu RM
Código b1ee0395-9281003 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- USD 33.053
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TECNOWORLD CHILE LIMITADA | TECNOWORLD LTDA
RUT 761208616
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA SERVIDOR HPE GEN10 PLUS 1P 4310 (2.1GHZ, 18MB) 32 GB(1X32GB) 12 CORE 8SFF 1X800W HOT PLUG 2X10GB SVR 0 EQUIVALENTE | 1 Unidad | USD 33.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.