← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOBRE AMERICANO Y OTROS - OBRAS N° 20

Código b1ef4ce2-9388533 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.885.700
Fecha de adjudicación
10-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA

RUT 776018430

COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.

RUT 763582833

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda

RUT 763768007

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH

RUT 768208379

LOGISTICA Y COMERCIALIZADORA SALVAS SPA | SALVAS SPA

RUT 779359689

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

walter jose | Papeles Graficos Chile

RUT 766426131

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOBRE AMERICANO 23X10 CM BOND PACK 50 SOBRES50 UnidadCLP 2.000
PORTA CINTA ADHESIVA DE 18 MM2 UnidadCLP 1.600
PEGAMENTO BARRA ADHESIVA 36 GR10 UnidadCLP 800
CAJA TIPO MEMPHIS MEGABOX, LARGO 45, ANCHO 36, ALTO 29.5200 UnidadCLP 4.300
BANDEJA DE PAPEL PARA OFICINA5 UnidadCLP 7.900
PAPEL PLOTTER BOND 0.914X50 MTS 80 GRS100 UnidadCLP 13.000
CAJA TIPO MEMPHIS DOBLE STANDARD LARGO 38.5 CMS, ANCHO 23 CMS, ALTO 25.5 CMS100 UnidadCLP 2.300
CAJA TIPO MEMPHIS STANDARD LARGO 37 CMS, ANCHO 14 CMS, ALTO 26 CMS100 UnidadCLP 1.400
ARCHIVADOR OFICIO BLANCO CON PRESENTACIÓN 3 AROS 1.550 UnidadCLP 4.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1ef4ce2-9388533? | GanaLicitaciones.cl