← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA A JARDINES INFANTILES

Código b1f0fb42-9274523 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.475.580
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

COMERCIAL REY S.A. | COMERCIAL REY S.A.

RUT 798808702

COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA

RUT 773728798

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cerradura de Sobreponer 2002-30 o equivalente tecnico superior15 UnidadCLP 15.900
Cerradura embutida dormitorio acero inoxidable 2 manillas L o equivalente tecnico superior15 UnidadCLP 32.500
Cerradura 4041 patio SCANAVINI o equivalente tecnico superior20 UnidadCLP 10.500
Fierro Estriado A-63 en Barra de 10mm diámetro x 6m largo5 UnidadCLP 4.500
Fierro Estriado A-63 en Barra de 8mm diámetro x 6m largo5 UnidadCLP 3.000
Plancha yeso catón 8x1200x2400 mm10 UnidadCLP 8.000
Rejilla Pileta PVC Cuadrada 15cm x 15 cm Negro 1u.20 UnidadCLP 2.290
REJILLA PILETA REDONDA BLANCA 110mm20 UnidadCLP 1.490
Rejilla Pileta PVC Redonda 15cm Negro20 UnidadCLP 2.290
Desagüe PVC 1 1/4 pulgadas20 UnidadCLP 2.690
Pintura spray 430 ml BLANCO BRILLANTE20 UnidadCLP 8.590
Monomando Lavatorio STRETTO o equivalente tecnico superior20 UnidadCLP 16.900
Tapagorro HE 1/2'' PVC200 UnidadCLP 240
Tubería EMT 20mm (tiras de 3mts)50 UnidadCLP 2.790
Salida de caja EMT 20mm30 UnidadCLP 420
Copla EMT 20mm30 UnidadCLP 380
Abrazadera tipo caddy 20mm50 UnidadCLP 280
Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color blanco (rollo 100mts.)3 UnidadCLP 35.000
Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color verde (rollo 100mts.)3 UnidadCLP 35.000
Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color rojo (rollo 100mts.)2 UnidadCLP 35.000
Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color negro (rollo 100mts.)2 UnidadCLP 35.000
Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color azul (rollo 100mts.)2 UnidadCLP 35.000
Tubo led T8 18W 120cm 6000°K, 1200lm200 UnidadCLP 2.400
Caja chuqui metálica100 UnidadCLP 1.790
Caja metálica 100x65x65mm100 UnidadCLP 1.790
Huincha aisladora negra 3/4" 20mts12 UnidadCLP 2.190
Adhesivo Pasta Cerámico AC Tineta 25KG5 UnidadCLP 23.900
Rodillo 23cm con cortagotas20 UnidadCLP 4.390
Brocha multipropósito 3"20 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1f0fb42-9274523? | GanaLicitaciones.cl