← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FUENTES DE PODER CARGADOR DE NOTEBOOK BATERIA NOTEBOOK 7-11848 - 711836 MVV

Código b1f5dc70-9155831 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 17.586.660
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS

RUT 73008824

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

LEIDY TATIANA | Inversiones PSI

RUT 769484922

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA

RUT 775767952

Ganador

Socomel Ltda. | Socomel Ltda.

RUT 778764601

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(SKU 10000035720) FUENTE DE PODER LPQ352-CEF NOMBRE DEL FABRICANTE: ASTEC / EMERSON / ARTESYN / AMERICA / OTROS CARACTERISTICAS ADICIONALES: ENTRADA 220VCA, SALIDAS DE +5VCC / +12VCC / -12VCC (EXCLUYENTE), POTENCIA 350W (REFERENCIAL) SE ADJUNTA EETT.20 UnidadCLP 677.583
(SKU 10000035719)FUENTE PODER MEAN WELL QP-320D MARCA SUGERIDA: MEAN WELL QP-320D CARACTERISTICAS ADICIONALES: FUENTE PODER AC/DC, ENTRADA 220V, SALIDAS DE +5V / +12V / -12V (EXCLUYENTE), POTENCIA 320W, SE ADJUNTA EETT.30 UnidadCLP 125.000
CARGADOR NOTEBOOK Cargador para notebook Dell Latitude E6430 19.5V - 3.34A Diámetro del conector: 7.4mm x 5.0mm3 UnidadCLP 43.000
BATERIA NOTEBOOK Batería Dell T54fj Especificaciones Técnicas Technology Lithium-Ion 11.1 VDC 60Wh3 UnidadCLP 52.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1f5dc70-9155831? | GanaLicitaciones.cl