Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GENERALES CLÍNICA ODONTOLÓGICA
Código b1f67235-9539920 · CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA | CORPORACION DE DESARROLLO DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.664.961
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| guante látex con o sin polvo desechable talla xs cada caja 50 pares | 300 Unidad | CLP 3.267 |
| Guante látex con o sin polvo desechable talla s cada caja 50 pares | 60 Unidad | CLP 3.109 |
| Guante látex con o sin polvo desechable talla M cada caja 50 pares | 30 Unidad | CLP 3.267 |
| guante nitrilo desechable talla xs cada caja 50 pares | 120 Unidad | CLP 2.600 |
| guante nitrilo desechable talla s cada caja 50 pares | 300 Unidad | CLP 2.600 |
| guante nitrilo desechable talla M cada caja 50 pares | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| vaso desechable de 4 onzas cada manga de 100 unidades, si manga es de 50 se requieren 6 unidades mensuales | 140 Unidad | CLP 2.016 |
| eyector de saliva desechable, flexible diametro 6,5 mm long 15 cm empaque con 100 unidades | 280 Unidad | CLP 2.400 |
| tórulas 100% algodón , no genera pelusa, 3,7 * 0,8 cm aprox. Empaque de 600 unidades | 70 Unidad | CLP 3.100 |
| cloruro de sodio 0,9% presentación 20 ml | 800 Unidad | CLP 242 |
| jeringa hipodérmica desechable 10 cc | 1400 Unidad | CLP 70 |
| mascarilla quirúrgica desechable 3 pliegues color blanca o celeste | 175 Unidad | CLP 733 |
| pechera desechable con manga y ojal | 1400 Unidad | CLP 120 |
| pechera servilleta desechable 33*45 cm aprox, empaque de 50 unidades | 14 Unidad | CLP 2.590 |
| hipoclorito 0,05% (endodoncia) presentación 1 litro | 42 Unidad | CLP 4.500 |
| alcohol 70% presentación 1 litro | 280 Unidad | CLP 2.278 |
| gasa no tejida, 4 capas, 5*5 cm cada empaque 200 unidades | 120 Unidad | CLP 1.098 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO 5 LT | 7 Unidad | CLP 31.000 |
| aceite lubricante spray para pieza de mano 200 ml | 30 Unidad | CLP 12.550 |
| detector vitalidad pulpar 200 ml | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| clorhexidina 0,12% bidón 3,8 litros | 15 Unidad | CLP 14.100 |
| Jabón Cremoso Chlorohex es un Jabón Antiséptico a base de Gluconato de Clorhexidina al 2%. | 70 Unidad | CLP 7.990 |
| Solventes de quemar | 9 Unidad | CLP 3.600 |
| MANGA ESTERILIZACION 15 CM manga esterilización con fuelle 100 metros | 42 Unidad | CLP 22.100 |
| MANGA ESTERILIZACION 10 CM manga esterilización con fuelle 100 metros | 21 Unidad | CLP 14.800 |
| MANGA ESTERILIZACION 7.5 CM manga esterilización con fuelle 100 metros | 14 Unidad | CLP 11.100 |
| MANGA ESTERILIZACION 5.5 CM manga esterilización con fuelle 100 metros | 21 Unidad | CLP 8.000 |
| yeso tipo piedra tipo iv 25 kg | 3 Unidad | CLP 47.900 |
| alginato para impresiones bolsa 450 grs | 42 Unidad | CLP 6.638 |
| protector facial grado médico, desplazamineto vertical diferentes angulos, con lámib¿nas de recambio de 19 * 28 cm | 30 Unidad | CLP 7.478 |
| funda protectora placas de fosforo tamaño 2 empaque de 300 unidades PLASTICAS DESECHABLES | 35 Unidad | CLP 14.700 |
| funda protectora placas de fosforo tamaño 0 empaque de 300 unidades PLASTICAS DESECHABLES | 12 Unidad | CLP 14.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.