Resultado de licitación
S.A. 940369 HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS
Código b1f7682c-9259694 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.563.237
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO. PROPUESTA DEBERA COMPLETAR EN SU TOTALIDAD E INCLUIR ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION (ECONOMICO, TECNICO, ADMINISTRATIVO). CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION | 1 Paquete | CLP 3.563.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.