Resultado de licitación
MANTENCIÓN INSTALACIÓN Y REPOSICIÓN DE SEÑALÉTICAS Y DEMARCACIÓN VIAL EN LA COMUNA DE COIHUECO 2026
Código b1f87021-9655404 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.412.445
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
SOCIEDAD DE INVERSIONES, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Metvial SpA
RUT 78249385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de mantención, instalación y reposición de señaléticas y demarcación vial en la comuna de Coihueco 2026, según bases técnicas y con un monto máximo de $60.000.000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 5.412.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.