Resultado de licitación
Serv levantamiento fotogrametrico y digitalizacion
Código b1f96fbe-9534878 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU
- Monto adjudicado
- CLP 32.750.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADENTU INGENIERIA | ADENTU
RUT 763665534
AYLIN ALEJANDRA ROJO ROJO | GPS & DRONE
RUT 134203846
EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica
RUT 761324969
Felipe Eduardo | Comercial Tecnoseg
RUT 761457160
GEOMAG SPA | GEOMAG SPA
RUT 767376960
GEOMETRICA | GEOMETRICA
RUT 769667407
INGENIERÍA Y GEOMÁTICA GEOTOP SPA | GEOTOP
RUT 774551239
INGG SpA | INGG SpA
RUT 765203376
Marcelo Andres | GISCHILE SPA
RUT 764647432
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
SERVICIOS DE INGENIERIA GEOCLOUD SPA | GEOCLOUD SPA
RUT 777513567
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOOLIVARES CONSULTORES LIMITADA | GEOOLIVARES CONSULTORES LTDA.
RUT 781089931
SOLUCIONES INTEGRALES OLECCH SPA | Olecch SpA
RUT 776593621
TOPOGRAFIA GLOBAL Y CONSTRUCCION GR SPA | GEORASTER SPA
RUT 775752610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de “LEVANTAMIENTO FOTOGRAMÉTRICO Y DIGITALIZACIÓN PREDIAL, SECTOR PRODUCTIVO BAJO SOGA, COMUNA DE HUARA, CONVENIO DE INFRAESTRUCTURA Y MEJORAMIENTO EN RIEGO AÑO 2024. | 1 Unidad | CLP 32.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.