Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos.
Código b1f9fb65-9412038 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.121.056
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales 1200 R24, con cámara y cubre cámara, modelo CR926B de 18PR, índice de carga 158 (3.875kg) o superior. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 271.613 |
| Neumáticos traccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara, modelo CB972E, de 20PR, índice de carga 160 (4.500kg) o superior. Grupo 1 | 4 Unidad | CLP 288.039 |
| Neumáticos traccionales 235/75 R17,5 modelo CM988 16 PR, índice de carga 143 (2.725KG) REV o superior. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 107.345 |
| Neumáticos LT265/65 R17, modelo MT602 de 10 PR, índice de carga 120 M+S (1.400 kg) o superior. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 151.373 |
| Neumáticos LT265/65 R17, modelo MT602, de 10 PR, índice de carga 120 M+S (1.400 kg) o superior. Grupo 4 | 4 Unidad | CLP 151.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.