Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION DE PUBLICIDAD Y DIFUSION
Código b1fc51c9-9482174 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.470.588
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN DEL PROGRAMA DE TRANSFERENCIA “SANEAMIENTO DE TÍTULOS DE DOMINIO EN LAS 21 COMUNAS DE LA REGIÓN DE ÑUBLE” CÓDIGO BIP 40024729-0, PARA LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE BIENES NACIONALES ÑUBL | 1 Unidad | CLP 16.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.