Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION EQUIPOS AIRES ACONDICIONADOS EST SALUD
Código b1fda739-9435669 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BRAU INGENIERÍA SPA | BRAU Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.659.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRAU INGENIERÍA SPA | BRAU Ingeniería SpA
RUT 776256862
CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones
RUT 770287316
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POR ADQUISICION E INSTALACION 01 EQUIPO AIRE ACONDICIONADO DE 60.000 BTU Y 04 EQUIPOS AIRE ACONDICONADO DE 9000 BTU INSTALADOS EN DIVERSOS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD CURICO. LEER ANEXOS | 1 Unidad | CLP 4.659.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.