Resultado de licitación
Adquisición de Material de Enseñanza NO Fungible - Readjudicada en Id 848-9-R124
Código b1fe0dbc-9297965 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 80.007.431
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Anais S.A. | Anais S.A.
RUT 96752400K
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
TIME BOOKS LIMITADA | TIME BOOKS LIMITADA
RUT 77341890K
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kalimba, según bases de licitación. | 19 Unidad | CLP 9.106 |
| Djembe Mediano DJ3, según bases de licitación. | 16 Unidad | CLP 44.777 |
| Cabasa Chica, según bases de licitación. | 19 Unidad | CLP 14.880 |
| Guitarra Clásica C-40, según bases de licitación. | 5 Unidad | CLP 79.520 |
| Kultrun 6 Pulgadas, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 15.620 |
| Juego de Equilibrio Arcoiris, según bases de licitación. | 5 Unidad | CLP 169.349 |
| Juego de Cañerías, según bases de licitación. | 235 Unidad | CLP 29.316 |
| Set Animales de la Granja 6 Piezas, según bases de licitación. | 26 Unidad | CLP 30.859 |
| Set de Jardinería, según bases de licitación. | 13 Unidad | CLP 8.966 |
| Figuras Geométricas Traslúcidas, según bases de licitación. | 48 Unidad | CLP 2.450 |
| Pala Punta Redonda, según bases de licitación. | 212 Unidad | CLP 3.400 |
| Rastrillo plástico con Mango, según bases de licitación. | 166 Unidad | CLP 2.481 |
| Túnel de Arrastre Piezas, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 286.399 |
| Bloques de Construcción 100 Piezas, según bases de licitación. | 60 Unidad | CLP 15.045 |
| Set 4 Rodillos, según bases de licitación. | 26 Unidad | CLP 4.650 |
| Pack 6 Pelotas Táctiles, según bases de licitación. | 309 Unidad | CLP 6.950 |
| Palo de Agua, según bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 14.520 |
| Set de Planchar, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 31.600 |
| Cocina de Madera, según bases de licitación. | 11 Unidad | CLP 74.657 |
| Refrigerador de Madera, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 84.000 |
| Bicicleta de Madera sin Pedales, según bases de licitación. | 65 Unidad | CLP 39.396 |
| Set 100 Pelotas 80MM, según bases de licitación. | 34 Unidad | CLP 10.250 |
| Set 2 Agogo, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 6.136 |
| Caballo Musical, según bases de licitación. | 70 Unidad | CLP 14.988 |
| Set 12 Cuerdas para Saltar, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 21.258 |
| Set Animales de la Granja (7 piezas), según bases de licitación. | 90 Unidad | CLP 29.490 |
| Set de 4 Timbres, según bases de licitación. | 24 Unidad | CLP 3.920 |
| Set de Baldosas Fluorescentes, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 149.990 |
| Triángulo Trepador Pequeño, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 88.540 |
| Módulo de Motricidad Cajón con 2 Rampas, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Set de 4 Cubos, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 244.750 |
| Cubo Telaraña, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 158.400 |
| Par de Maraca con Diseño Étnica, según bases de licitación. | 12 Unidad | CLP 9.079 |
| Trueno Drum, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 9.520 |
| Pututu, según bases de licitación. | 25 Unidad | CLP 9.880 |
| Par de Shekere, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 10.880 |
| Figuras Discapacidades, según bases de licitación. | 44 Unidad | CLP 24.000 |
| Mesa Mudador de Muñecas, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 149.424 |
| Set de Vajilla Realista, según bases de licitación. | 94 Unidad | CLP 15.900 |
| Atril Transparente, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 268.300 |
| Bloques Magnéticos Patrones, según bases de licitación. | 59 Unidad | CLP 63.000 |
| Casita Bamboo, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 565.500 |
| Lupa Gigante, según bases de licitación. | 265 Unidad | CLP 6.524 |
| Carro de Supermercado, según bases de licitación. | 57 Unidad | CLP 57.295 |
| Guitarra Pequeña, según bases de licitación. | 76 Unidad | CLP 12.990 |
| Set de 11 Aros Ula Ula, según bases de licitación. | 82 Unidad | CLP 37.920 |
| Set de Títeres Gigantes Selva, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 15.514 |
| Set 16 Cuentas Sensoriales para Enhebrar, según bases de licitación. | 16 Unidad | CLP 28.000 |
| Set 60 Piezas Conectables, según bases de licitación. | 23 Unidad | CLP 43.757 |
| Set Piedras Investigación Huellas de Animales, según bases de licitación. | 12 Unidad | CLP 39.990 |
| Set 3 Cascabeles Argolla, según bases de licitación. | 23 Unidad | CLP 11.620 |
| Juego de Arrastre Gato, según bases de licitación. | 38 Unidad | CLP 11.246 |
| Pulpo Textura Interactivo, según bases de licitación. | 13 Unidad | CLP 9.335 |
| Set de Enhebrado Medios de Transporte, según bases de licitación. | 37 Unidad | CLP 9.230 |
| Set Cilindros Apilables Luminosos, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 147.000 |
| Juego Batería Cocina Realista, según bases de licitación. | 251 Unidad | CLP 51.840 |
| Puesto de Mercado o Feria Madera, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 119.800 |
| Carretilla, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 61.450 |
| Set 150 Piezas Conectables, según bases de licitación. | 218 Unidad | CLP 38.704 |
| Microondas de Madera, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 20.875 |
| Carro de Empuje, según bases de licitación. | 7 Unidad | CLP 40.633 |
| Escalera Pikler, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 125.400 |
| Set Juegos Chilenos, según bases de licitación. | 31 Unidad | CLP 22.470 |
| Pechera Cuenta Cuentos, según bases de licitación. | 44 Unidad | CLP 20.223 |
| Set 10 Mini Pizarras, según bases de licitación. | 29 Unidad | CLP 67.800 |
| Cafetera de Madera, según bases de licitación. | 26 Unidad | CLP 21.000 |
| Binoculares, según bases de licitación. | 38 Unidad | CLP 15.900 |
| Pista Sensorial, según bases de licitación. | 5 Unidad | CLP 107.320 |
| Batidora de Madera, según bases de licitación. | 21 Unidad | CLP 21.000 |
| tostadora de Madera, según bases de licitación. | 27 Unidad | CLP 21.000 |
| Columpio Sensorial, según bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 76.699 |
| Polvo para hacer Nieve, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| Set 4 Brochas Tipo Hisopo, según bases de licitación. | 52 Unidad | CLP 4.890 |
| Piedras de Equilibrio, según bases de licitación. | 14 Unidad | CLP 60.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.