Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA INCLUSIVA MAIPU
Código b1fe27f2-9149558 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 42.005.635
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ACLA SPA | Carlos
RUT 766899099
JUEGOSYPLAZAS SPA | Juegos y Plazas SpA
RUT 776131741
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILTAR UN ESPACIO PUBLICO INCORPORANDO JUEGOS MOTRICES, JUEGOS SONOROS, BARRERAS DE PROTECCION, JUEGO MODULAR, SOMBREADEROS Y PISOS DE CAUCHO. | 1 Global | CLP 42.005.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.