Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y CALZADOS
Código b1fe8781-9411935 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 12.247.550
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
TREND CENTER SPA | Trend
RUT 778288176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes ligeros (Ref.: Black Diamond Midweight Screentap Gloves) | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| Guantes ligeros (Ref.: Black Diamond Midweight Screentap) | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| Polar segunda capa media (Ref.: The North Face Thermoball Eco Jacket 2.0) | 1 Unidad | CLP 113.613 |
| Bota de alta montaña con doble botín (Ref.: La Sportiva G2 SM) | 4 Unidad | CLP 859.990 |
| Primera capa superior hombre (Ref.: Patagonia Capilene Midweight Zip-Neck) | 3 Unidad | CLP 60.436 |
| Primera capa superior mujer (Ref.: Outdoodr Research Echo) | 4 Unidad | CLP 60.436 |
| Chaqueta de abrigo tercera capa (Ref.: Patagonia Fitz Roy Down Hoody) | 3 Unidad | CLP 349.990 |
| Chaqueta de abrigo tercera capa mujer (Ref.: The North Face 1996 Retro Nuptse) | 1 Unidad | CLP 160.672 |
| Pantalón de trekking hombre (Ref.: Marmot Arch Rock Convertible) | 7 Unidad | CLP 86.990 |
| Pantalón de trekking mujer (Ref.: Marmot Softshell Scree (pantalón trekking) | 2 Unidad | CLP 109.990 |
| Calcetines (Ref.: Lorpen Unisex T3 Heavy Trekker Over Calf Eco) | 12 Par | CLP 19.990 |
| Zapato de aproximación (Ref.: Zapato Boulder X Mid Gtx Carbon/Flame) | 4 Par | CLP 179.990 |
| Zapato de aproximación (Ref.: Zapato Tx5 Gtx Mujer) | 2 Par | CLP 199.990 |
| Chaqueta impermeable (Ref.: Patagonia Triolet Jacket) | 5 Unidad | CLP 268.235 |
| Chaqueta impermeable mujer (Ref.: The North Face Dryzzle Futurelight Full Zip) | 1 Unidad | CLP 99.285 |
| Primera capa inferior (Ref.: Patagonia Capilene Thermal Weight Bottoms) | 5 Unidad | CLP 43.630 |
| Guantes térmicos (Ref.: Montane Alpine Mission Glove) | 3 Par | CLP 149.990 |
| Guantes térmicos (Ref.: Montane Alpine Mission) | 1 Par | CLP 149.990 |
| Polainas (Ref.: Outdoor research crocodile) | 3 Par | CLP 63.798 |
| Botas media montaña (Ref.: La Sportiva Nepal) | 3 Par | CLP 499.990 |
| : Camisa trekking (Ref.: camisa manga larga hombre marmot aerobora ls) | 3 Unidad | CLP 73.277 |
| Chaqueta (Ref.: chaqueta mujer storm 10) | 1 Unidad | CLP 140.504 |
| Chaqueta (Ref.: Chaqueta Impermeable Hombre Granite Crest Jacket) | 2 Unidad | CLP 160.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.