Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO MAX 1 12 PROV. ELQUI
Código b200689e-9168022 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MARCOS AUGUSTO SANTANDER ROJAS | MARCOS SANTANDER ROJAS - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 23.100.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCOS AUGUSTO SANTANDER ROJAS | MARCOS SANTANDER ROJAS - Casa Matriz
RUT 105128649
NURY HAYDÉE ARAYA GUERRA | 106589313
RUT 106589313
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Granular CANTO VIVO MAX 1 ½, para trabajos en red vial de la Provincia de Elqui | 1100 Metro Cúbico | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.