Resultado de licitación
CONSERVACION CAMINOS VECINALES SECTOR CURACO TRAÑITRAÑI COMUNA DE CHOLCHOL
Código b203e997-9619361 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 123.344.215
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION CAMINOS VECINALES SECTOR CURACO TRAÑITRAÑI COMUNA DE CHOLCHOL.CORRESPONDIENTES A UN TOTAL DE 7.8 KM. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, EE.TT Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 123.344.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.