Resultado de licitación
"Demolición y Reposición de Hormigones e Instalación de cuarzo en Campus Andrés Bello de La Universidad de La Serena"
Código b204267f-9279379 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCION DE SERVICIOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORGE MANUEL ITE SILVA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA IPSA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.165.906
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JORGE MANUEL ITE SILVA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA IPSA E.I.R.L.
RUT 760314625
CONSTRUSOL | CONSTRUSOL
RUT 767857373
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| prueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y Llamado a Licitación Pública de Obra "Demolición y Reposición de Hormigones e Instalación de cuarzo en Campus Andrés Bello de La Universidad de La Serena" | 1 Global | CLP 5.165.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.