← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO Y HERRAMIENTAS DEPTO.CONSERVACIÓN DRV

Código b2049f1a-9254535 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.716.358
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Ganador

LEIS | LEIS

RUT 781017809

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cortadora De Pavimento 11 Hp C/Discos, de acuerdo a especificaciones técnicas del punto 1.10.5.21 UnidadCLP 1.155.500
Motosierra, de acuerdo a especificaciones técnicas del punto 1.10.5.22 UnidadCLP 471.429
Soplador de espalda tipo mochila, de acuerdo a especificaciones técnicas del punto 1.10.5.21 UnidadCLP 190.000
Hidroláser, de acuerdo a especificaciones técnicas del punto 1.10.5.21 UnidadCLP 193.000
Aspiradora Industrial, de acuerdo a especificaciones técnicas del punto 1.10.5.21 UnidadCLP 235.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2049f1a-9254535? | GanaLicitaciones.cl