← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA ATENCIONES ODONTOLÓGICAS

Código b208bf06-9228277 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.749.040
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO DENTAL UNIVERSAL (3M SINGLE BOND O EQUIVALENTE), PRESENTACIÓN 5 ML, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES60 UnidadCLP 21.444
RESTAURADOR UNIVERSAL NANOHÍBRIDO TONO A2 JERINGA 3 GR (3M FILTEK Z250 XT O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES60 UnidadCLP 11.000
CEMENTO DE VIDRIO IONOMERO COMPOSITE FOTOPOLIMERIZABLE, JERINGA 2.5 GRAMOS (IONOSEAL O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES18 UnidadCLP 29.800
FIJADOR PARA PELICULAS DENTALES (TIPO CARESTREAM GBX), ENVASE 1095 ML PARA ELABORACIÓN DE 5 LITROS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES12 UnidadCLP 13.900
REVELADOR PARA PELICULAS DENTALES (TIPO CARESTREAM GBX), ENVASE 1095 ML PARA ELABORACIÓN DE 5 LITROS, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES12 UnidadCLP 15.300
PELICULA RADIOGRAFICA DENTAL PARA ADULTO DF-58 CAJA 150 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES12 CajaCLP 41.000
PELICULA RADIOGRAFICA DENTAL PARA NIÑO DF-54 CAJA 100 UNIDADES, VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES12 CajaCLP 35.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b208bf06-9228277? | GanaLicitaciones.cl