Resultado de licitación
SERVICIO DE EVALUACIÓN OFTALMOLÓGICA DE RETINA EN PERSONAS CON DIABETES MEDIANTE REALIZACIÓN DE FONDO DE OJO CON DILATACIÓN PUPILAR
Código b208f723-9350711 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
ROBERTO ORLANDO CORREA DIAZ E.I.R.L. | vitemin
RUT 77092796K
SERVICIOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS Y DE REHABILITACIÓN SPA | Núcleo Médico y de Rehabilitación SpA.
RUT 779230996
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TOMA EXAMEN FONDO DE OJOS PARA PSCV | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.