Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO ARRIENDO DE 24 EQUIPOS MULTIFUNCIONALES PARA IMPRESIONES Y FOTOCOPIAS AÑOS 2026-2028 – EDIFICIO CONSITORIAL
Código b208fde1-9613335 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDISON ALEJANDRO PARRA PONCE | Edison Alejandro Parra Ponce - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 67.694.400
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDISON ALEJANDRO PARRA PONCE | Edison Alejandro Parra Ponce - Casa Matriz
RUT 120193619
Herrera y Cia. | Herrera y Cia.
RUT 795515909
MIS COPIAS SPA | XICATEC
RUT 766922562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • La necesidad de contar con un convenio multianual por 36 meses, a contar desde el momento de la adjudicación, durante los años 2026 al 2028, con un proveedor que suministre en modalidad de arrendamiento un total de 24 equipos multifuncionales destinados | 1 Unidad | CLP 67.694.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.