Resultado de licitación
: SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO RUTA V-857 - DVLL
Código b20aec4f-9250973 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
- Monto adjudicado
- CLP 13.990.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
RUT 775775262
ARIDOS PUERTO MONTT SPA | ARIDOS PUERTO MONTT SPA
RUT 774909486
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 2” RUTA V-857 HUELMO - PUTENIO, COMUNA DE PUERTO MONTT, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2000 Metro Cúbico | CLP 6.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.