Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS "MES DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS" SEGÚN DETALLA SP N°864, DPTO. CULTURA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código b20b0889-9173651 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Margarita | Traitraico Saberes Patrimoniales
- Monto adjudicado
- CLP 6.199.900
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Margarita | Traitraico Saberes Patrimoniales
RUT 769082956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS "MES DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS" SEGÚN DETALLA SP N°864 CON ANEXO TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA, DPTO. CULTURA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 6.199.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.